Logotipo FTM Ligas Federación de Tenis de Madrid
Equipo: A.D. ALBORADA -03-

EL EQUIPO A.D. ALBORADA -03-:

Competición: XI LIGA DE PROMOCION 2024

Grupo(s) al que pertenece:

Club al que pertenece el equipo: A.D. ALBORADA

Nº de equipo en la competición: 3
Instalación de juego:
POLID. MPAL. JULIÁN MONTERO
Dirección: C/ MAESTRO, S/N, LEGANÉS
Capitán: ANTONIO GONZALEZ ASENSIO
Delegado:
Otros equipos del club en la XI LIGA DE PROMOCION 2024:
Imagen del logo del club A.D. ALBORADA
JUGADORES DEL EQUIPO:
Lic  Jugador Categoria Sexo Rank Nºeq Ced. P.Gan P.Per
V  MUNOZ RASERO, RAFAEL Sub 16 Masc 17418 3 No 0 1
V  SIMON GIL, DANIEL Sub 16 Masc 17418 4 No 1 2
V  GONZALEZ CASTELLANOS, DANIEL Sub 16 Masc 5 No 0 1
V  SANCHEZ GARCIA-NAVAS, ADRIAN Sub 16 Masc 6 No 0 0
V  MORENA RICO, DANIEL Sub 16 Masc 7 No 0 0
V  GARCIA-ASENJO MORA, RAUL Sub 16 Masc 8 No 0 0
V  GARCES CHAVARRIAS, ALVARO Sub 16 Masc 9 No 0 0
V  HERRERO PEREZ, JORGE Sub 16 Masc 10 No 0 0
V  LOPEZ CHINARRO, PABLO Sub 16 Masc 11 No 0 0
V  HERRERO PEREZ, DIEGO Sub 16 Masc 12 No 0 0
V  PAVALUCA SOVAN, PABLO A. Sub 16 Masc 13 No 0 0
V  DE COCA CUELLAR, DAVID Sub 16 Masc 14 No 0 0
V  EXPOSITO BLAZQUEZ, DANIEL Sub 16 Masc 15 No 0 1
V  SERRANO RUIZ, MARCOS Sub 16 Masc 16 No 0 0
V  PANIAGUA MIGUEL, ALICIA Sub 16 Fem 2791 1 No 0 0
V  CALVO LOPEZ, ALICIA Sub 16 Fem 4032 2 No 5 0
V  CANO CARRION, SANDRA Sub 16 Fem 3 No 0 0
V  FERNANDEZ IGLESIAS, LIDIA Sub 16 Fem 4 No 0 0
V  VILLAR LOPEZ, CAROLINA Sub 16 Fem 5 No 0 0
V  DUQUE RODRIGUEZ, SAMUEL Sub 14 Masc 12207 1 No 5 2
V  CARRILLO CARRASQUILL, HECTOR Sub 14 Masc 15564 2 No 2 3
V  FERRANDEZ MAESO, ALVARO Sub 14 Masc 17418 3 No 1 2
V  GIL FERNANDEZ, ADRIAN Sub 14 Masc 17418 4 No 2 3
V  GOMEZ MONTORO, DAVID Sub 14 Masc 17418 5 No 0 0
V  GUIO OLMEDO, RODRIGO Sub 14 Masc 17418 6 No 1 0
V  IBANEZ JIMENEZ, DIEGO Sub 14 Masc 17418 7 No 1 0
V  MONTERO ANTEQUERA, MARIO Sub 14 Masc 17418 8 No 1 0
V  BERRUECO COLLADO, JORGE Sub 14 Masc 17418 9 No 0 4
V  PERALES BUENO, JORGE Sub 14 Masc 17418 10 No 5 0
V  RUIZ RUIZ, DANIEL Sub 14 Masc 17418 11 No 0 2
V  REATEGUI GARCIA, AITOR VALE Sub 14 Masc 12 No 0 0
V  JIMENEZ ORDIALES, IGNACIO Sub 14 Masc 13 No 0 0
V  RODRIGUEZ LINARES, HECTOR Sub 14 Masc 14 No 0 0
V  GONZALEZ GARCIA, ADRIAN Sub 14 Masc 15 No 0 0
V  GALAN OJEDA, DAVID AND Sub 14 Masc 16 No 0 0
V  CRUZ GRACIA, ADRIAN Sub 14 Masc 17 No 0 0
V  GONZALEZ SANZ, HUGO Sub 14 Masc 18 No 0 0
V  LOPEZ PASCUAL, DIEGO Sub 14 Masc 19 No 0 0
V  CAMPOS MACHADO, MARIO Sub 14 Masc 20 No 2 1
V  RUIZ VICENTE, IVAN Sub 14 Masc 21 No 0 0
V  CHOQUE ROCHA, LUCAS Sub 14 Masc 22 No 0 0
V  MARTIN DE VIDALES LO, NACHO Sub 14 Masc 23 No 0 0
V  ORTIZ FLORES, VICTOR Sub 14 Masc 24 No 0 0
V  SIMION, ADRIAN Sub 14 Masc 25 No 0 0
V  MARTIN CERVANCES, NICOLAS Sub 14 Masc 26 No 0 0
V  SAMPAIO LOPEZ-HIGUER, MATEO Sub 14 Masc 27 No 0 0
V  NIETO RUOSI, DMTRI Sub 14 Masc 28 No 0 0
V  SAMPAIO LOPEZ-HIGUER, BRUNO Sub 14 Masc 29 No 0 0
V  MATURANA SAN JOSE, HUGO Sub 14 Masc 30 No 0 0
V  BRAVO ESPINOSA, MARTINA Sub 14 Fem 5595 1 No 1 4
V  HERNANDEZ GONZALEZ, MARTA Sub 14 Fem 5595 2 No 4 2
V  LEON ROLLON, LEIRE Sub 14 Fem 5595 3 No 1 1
V  AJENJO MARTINEZ, MARIA Sub 14 Fem 4 No 0 0
V  PARRA PULIDO, MARTINA Sub 14 Fem 5 No 0 0
V  SUAREZ MARTIN, ABEL Sub 12 Masc 17418 1 No 3 3
V  ALBERTO AGUILAR, JAVIER Sub 12 Masc 17418 2 No 1 1
V  SANCHEZ CUELLAR, DANIEL Sub 12 Masc 17418 3 No 4 1
V  ECHAVARREN LLORET, EDUARDO Sub 12 Masc 17418 4 No 1 0
V  MUNOZ RASERO, PABLO Sub 12 Masc 17418 5 No 1 2
V  RODRIGUEZ GARCIA, DIEGO Sub 12 Masc 17418 6 No 1 3
V  VARGAS MARANON, JOSE LUIS Sub 12 Masc 7 No 0 0
V  MARCOS MOLINA, YAGO Sub 12 Masc 8 No 0 0
V  RUIZ TOLEDO, ROMEO Sub 12 Masc 9 No 0 0
V  VARGAS GARCIA, LUCAS Sub 12 Masc 10 No 0 0
V  GARCIA FERNANDEZ-VER, IKER Sub 12 Masc 11 No 0 0
V  PATINO ROMAN, ADRIAN Sub 12 Masc 12 No 0 0
V  RODRIGUEZ GARCIA, JAVIER Sub 12 Masc 13 No 0 2
V  MARTIN DE VIDALES LO, JAIME Sub 12 Masc 14 No 0 0
V  ADAME SANCHEZ, HECTOR Sub 12 Masc 15 No 0 0
V  JIMENEZ ORDIALES, JUAN Sub 12 Masc 16 No 0 0
V  PRINCIPE MARTINEZ, CESAR Sub 12 Masc 17 No 4 2
V  CHAMON RASPENO, AITOR Sub 12 Masc 18 No 0 0
V  SALGADO SANCHEZ, ABEL Sub 12 Masc 19 No 0 0
V  VALENCIA VALENCIA, ESTEBAN Sub 12 Masc 20 No 0 0
V  TAVERA TORRES, SANTIAGO Sub 12 Masc 21 No 0 0
V  FERNANDEZ PEREZ, VICTOR Sub 12 Masc 22 No 0 0
V  CANO CARRION, DANIEL Sub 12 Masc 23 No 0 0
V  EXPOSITO BLAZQUEZ, MARCOS Sub 12 Masc 24 No 0 0
V  CHEN, JUNXI CRIS Sub 12 Masc 25 No 0 0
V  MARTINEZ MARTIN, BRUNO Sub 12 Masc 26 No 0 0
V  CARRASCAL BENITEZ, ALEJANDRO Sub 12 Masc 27 No 0 0
V  RAMOS ALVAREZ, CELIA Sub 12 Fem 5595 1 No 2 3
V  SIMON GIL, ELENA Sub 12 Fem 5595 2 No 1 0
V  ZURDO SALMERON, DANIELA Sub 12 Fem 5595 3 No 0 0
V  CANO FRESNEDA, LIDIA Sub 12 Fem 4 No 0 0
V  GONZALEZ CALDERON, PAULA Sub 12 Fem 5 No 1 0
V  PRINCIPE MARTINEZ, AFRICA Sub 12 Fem 6 No 3 3
V  RODRIGUEZ RODRIGUEZ, DIEGO Sub 10 Masc 17418 1 No 3 2
V  PEDRAZA RIVEROS, MIGUEL Sub 10 Masc 17418 2 No 1 3
V  MARTINEZ TRILLO, ALEX Sub 10 Masc 3 No 0 0
V  SOJO FLORES, MARIO Sub 10 Masc 4 No 1 1
V  VELEZ SANCHEZ, HUGO Sub 10 Masc 5 No 0 0
V  DE BLAS CORRALES, GABRIEL Sub 10 Masc 6 No 3 1
V  CALVO MORENO, DAVID Sub 10 Masc 7 No 2 2
V  ADAME SANCHEZ, HUGO Sub 10 Masc 8 No 0 0
V  RAMIREZ MANEIRO, GAEL Sub 10 Masc 9 No 0 0
V  REVILLA LOPEZ, PABLO Sub 10 Masc 10 No 0 0
V  LOZANO CARREGAL, DANIEL Sub 10 Masc 11 No 0 0
V  BALLESTEROS MARTINEZ, EMMANUEL Sub 10 Masc 12 No 0 0
V  CALDERON PIZARRO, JARED Sub 10 Masc 13 No 0 0
V  RUIZ VICENTE, ERIK Sub 10 Masc 14 No 0 0
V  QUINTIAN BURGOS, MATEO Sub 10 Masc 15 No 0 0
V  PEREZ VILLANUEVA, JAVIER Sub 10 Masc 16 No 0 0
V  PEREZ VILLANUEVA, JORGE Sub 10 Masc 17 No 0 0
V  BLANCO PIZARRO, HUGO Sub 10 Masc 18 No 0 0
V  PEREZ ESCUDERO, LEO Sub 10 Masc 19 No 0 0
V  PAQUICO RODRIGUEZ, ADRIAN Sub 10 Masc 20 No 0 0
V  GARCES CHAVARRIAS, RUBEN Sub 10 Masc 21 No 0 0
V  RODRIGUEZ LINARES, JAIME Sub 10 Masc 22 No 0 0
V  GALLEGO VIZCAINO, LUNA Sub 10 Fem 1 No 0 1
V  JIMENEZ PASTOR, CARLA Sub 10 Fem 2 No 0 0
V  PRINCIPE MARTINEZ, HENAR Sub 10 Fem 3 No 2 4
V  PEDRAZA RIVEROS, ALMUDENA Sub 10 Fem 4 No 0 0
V  HERNANDEZ MARTINEZ, CARLA Sub 10 Fem 5 No 0 0
Datos de los jugadores en la competición con el equipo en todos sus grupos (de cada fase de la competición si hubiese más de una).
Lic: Estado actual de la licencia [V: en Vigor | C: Jugador no alineable, Lic. Caducada] | Rank: Ranking del jugador en la competición.

ESTADÍSTICAS EN EL GRUPO CUARTA DIVISION A (FASE: 1ª):
CALENDARIO DEL EQUIPO EN EL GRUPO CUARTA DIVISION A (FASE: 1ª):

Día de juego Hora Jor Instalación Local Visitante Res.
Domingo, 28/04/2024 14:00 1 POLID. MPAL. JULIÁN MONTERO A.D. ALBORADA -03- AMIGOS TENISTAS DE PARLA -04- 7-5
Sábado, 11/05/2024 14:00 2 CLUB DPVO. LOREA 2 C.D. LOREA 2 -01- A.D. ALBORADA -03- 3-9
Domingo, 19/05/2024 14:00 3 POLID. MPAL. JULIÁN MONTERO A.D. ALBORADA -03- C.T. CARRAPERAL-GRIÑON -02- 10-2
Sábado, 25/05/2024 13:00 4 POLID. MPAL. ARANJUEZ C.T. ARANJUEZ -02- A.D. ALBORADA -03- 6-6
Domingo, 2/06/2024 14:00 5 POLID. MPAL. JULIÁN MONTERO A.D. ALBORADA -03- C.T.P. VALDEPELAYOS -02- 10-2
Sábado, 15/06/2024 14:00 7 POLID. MPAL. JULIÁN MONTERO A.D. ALBORADA -03- CARALOCIO TENIS Y PADEL -01- 4-7
Sábado, 22/06/2024 13:00 6 POLID. MPAL. EL CARRASCAL C.T. P. VILLA LEGANES -02- A.D. ALBORADA -03- 9-3
ENCUENTROS APLAZADOS EN EL GRUPO CUARTA DIVISION A (FASE: 1ª):

EL EQUIPO NO TIENE ENCUENTROS APLAZADOS EN ESTE GRUPO


 

© 2003-2024 · FEDERACION DE TENIS DE MADRID - CONTACTO