Logotipo FTM Ligas Federación de Tenis de Madrid
XI LIGA DE PROMOCION 2024 > TERCERA DIVISION A (fase 1ª)

AVISO:
Ya está publicado el Calendario Provisional de la Liga de Promoción. Si algún club ve alguna incompatibilidad debe comunicarlo antes de las 20:00 del martes 16 de abril.

RECORDAMOS A LOS CLUBES LA OBLIGACIÓN DE ENVIAR LAS ACTAS ANTES DEL MARTES A LAS 14:00, SE HAYA JUGADO O SUSPENDIDO POR LLUVIA 


LA DIRECCIÓN DE MAIL DE LA COMPETICIÓN A DONDE TENÉIS QUE ENVIAR CUALQUIER NOTIFICACIÓN es, ligapromocion@ftm.es

Javier Paris 660118790
Joaquín Iglesias 676992677

Ultimo listado con la composición de todos los equipos del grupo: Ver listado

Clasificación:

  Equipo S-R J G E P Ptos P.Gan. Sets Juegos
1 C.T. CHAMARTIN -02- 0 3 2 0 1 4 20 46 / 36 341 / 298
2 C.T. POZUELO -02- 0 2 2 0 0 4 16 35 / 20 271 / 177
3 C.T. ALBORAN -03- 0 3 1 1 1 3 19 41 / 37 313 / 299
4 C.T. ALCORCON -01- 0 3 1 1 1 3 18 40 / 38 282 / 287
5 A.D. ALBORADA -02- 0 3 1 1 1 3 17 37 / 43 286 / 330
6 C.T. CARRAPERAL-GRIÑON -01- 0 3 1 0 2 2 18 39 / 41 295 / 328
7 C.T. TORREJON ARDOZ -02- 0 2 1 0 1 2 12 25 / 25 193 / 180
8 C.D. BREZO OSUNA -01- 0 3 0 1 2 1 12 26 / 49 232 / 314
S-R: Puntos a Sumar o Restar · J G E P: Encuentros jugados, ganados, empatados y perdidos
P.Gan.: Partidos ganados · Sets y Juegos: ganados / perdidos
Puntos subrayado: Ver la clasificación parcial del equipo con los empatados a sus puntos

Jornadas (Última jornada)
1 2 3 4 5 6 7
Jornada 4 (días previstos: del 25/05/2024 al 26/05/2024)
Día de juego Hora Instalación Equipo Casa Equipo Fuera Res
Sábado, 25/05/2024 14:00 POLIDEPORTIVO JOAQUIN BLUME C.T. TORREJON ARDOZ -02- C.T. POZUELO -02- -
Sábado, 25/05/2024 14:00 C.D. BREZO OSUNA C.D. BREZO OSUNA -01- C.T. ALBORAN -03- 6-6
Sábado, 25/05/2024 15:00 C.T. CHAMARTIN C.T. CHAMARTIN -02- C.T. CARRAPERAL-GRIÑON -01- 8-4
Domingo, 26/05/2024 14:00 POLID. MPAL. JULIÁN MONTERO A.D. ALBORADA -02- C.T. ALCORCON -01- 6-6

Encuentros de los próximos 7 días:

Jor Día Hora Instalación Local Visitante
5 Sábado, 1/06/2024 13:00 C.T. CARRAPERAL-GRIÑON C.T. CARRAPERAL-GRIÑON -01- C.T. ALBORAN -03-
5 Sábado, 1/06/2024 14:00 C.T. ALCORCON C.T. ALCORCON -01- C.D. BREZO OSUNA -01-
5 Sábado, 1/06/2024 14:30 POLID. MPAL. VALLE DE LAS CAÑAS C.T. POZUELO -02- A.D. ALBORADA -02-
5 Sábado, 1/06/2024 15:00 C.T. CHAMARTIN C.T. CHAMARTIN -02- C.T. TORREJON ARDOZ -02-


Haciendo clic en el nombre de los equipos podrás ver toda la información particular del equipo (estadísticas, calendario, resultados, jugadores).
Haciendo click en el nombre de las instalaciones de juego, se podrá conocer los datos de la misma.

 

© 2003-2024 · FEDERACION DE TENIS DE MADRID - CONTACTO