Logotipo FTM Ligas Federación de Tenis de Madrid
XLIII LIGA DE VETERANOS DE MADRID 2024 > SEGUNDA DIVISION PAR

AVISO:

Ascensos y Descensos Liga de Veteran@s 2024:

Se informa a los clubes participantes el número de ascensos y descensos en la presente Liga 2024:

-Descenso de 1ª División a 2ª División: los dos últimos equipos clasificados

-Ascenso de 2ª División a 1ª División: el primer equipo del Grupo Par y el primer equipo del Grupo Impar

-Descenso de 2ª División a 3ª División: los tres últimos equipos del Grupo Par y los tres últimos equipos del Grupo Impar

-Ascenso de 3ª División a 2ª División: el primer equipo del Grupo Par y el primer equipo del Grupo Impar


Datos de contacto de los Jueces Árbitros de la Liga de Veteran@s 2024:


Juez Árbitro: Javier París (tfno.660118790)

                                Juez Árbitro Adjunto: Antonio Pou (tfno. 670239925)

Ultimo listado con la composición de todos los equipos del grupo: Ver listado

Clasificación:

  Equipo S-R J G E P Ptos P.Gan. Sets Juegos
1 C.T. ALBORAN -01- 0 10 10 0 0 20 85 177 / 82 1314 / 847
2 C.D. BREZO OSUNA -01- 0 10 9 0 1 18 84 179 / 81 1290 / 854
3 C.T. CHAMARTIN -02- 0 9 6 1 2 13 67 139 / 93 1050 / 843
4 C. MOSTOLES TENIS -01- 0 9 4 1 4 9 53 115 / 116 940 / 939
5 C.T. POZUELO -02- 0 10 3 1 6 7 50 108 / 152 1002 / 1222
6 C.D.M. LA DEHESA -01- 0 10 1 4 5 6 53 115 / 144 1007 / 1144
7 A.D. ALBORADA -01- 0 10 1 2 7 4 49 111 / 151 1047 / 1173
8 C.T. MIRASIERRA -01- 0 10 0 1 9 1 27 65 / 192 690 / 1318
S-R: Puntos a Sumar o Restar · J G E P: Encuentros jugados, ganados, empatados y perdidos
P.Gan.: Partidos ganados · Sets y Juegos: ganados / perdidos
Puntos subrayado: Ver la clasificación parcial del equipo con los empatados a sus puntos

Jornadas (Última jornada)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Jornada 11 (días previstos: del 13/04/2024 al 14/04/2024)
Día de juego Hora Instalación Equipo Casa Equipo Fuera Res
Sábado, 13/04/2024 14:00 POLID. MPAL. JULIÁN MONTERO A.D. ALBORADA -01- C.D. BREZO OSUNA -01- 4-8
Sábado, 13/04/2024 14:00 C.D.M. LA DEHESA C.D.M. LA DEHESA -01- C.T. ALBORAN -01- 4-8
Sábado, 13/04/2024 14:30 POLID. MPAL. VALLE DE LAS CAÑAS C.T. POZUELO -02- C.T. MIRASIERRA -01- 8-4
Domingo, 14/04/2024 13:00 POLID. MPAL. VILLAFONTANA C. MOSTOLES TENIS -01- C.T. CHAMARTIN -02- -

Encuentros de los próximos 7 días:

Jor Día Hora Instalación Local Visitante
12 Sábado, 20/04/2024 14:00 C.T. MIRASIERRA C.T. MIRASIERRA -01- C.D.M. LA DEHESA -01-
12 Sábado, 20/04/2024 14:30 POLID. MPAL. VALLE DE LAS CAÑAS C.T. POZUELO -02- C.T. CHAMARTIN -02-
12 Domingo, 21/04/2024 13:00 POLID. MPAL. VILLAFONTANA C. MOSTOLES TENIS -01- A.D. ALBORADA -01-
12 Domingo, 21/04/2024 14:00 I.D.M. VALDEBERNARDO-FAUSTINA VALLADOLID C.T. ALBORAN -01- C.D. BREZO OSUNA -01-


Haciendo clic en el nombre de los equipos podrás ver toda la información particular del equipo (estadísticas, calendario, resultados, jugadores).
Haciendo click en el nombre de las instalaciones de juego, se podrá conocer los datos de la misma.

 

© 2003-2024 · FEDERACION DE TENIS DE MADRID - CONTACTO