EL EQUIPO C.D. RIVAS SPORT -01-:
Competición: XLII LIGA DE VETERANOS DE MADRID 2023 Grupo(s) al que pertenece: SEGUNDA DIVISION-IMPAR (fase: 1ª) - Posición: 7º Club al que pertenece el equipo: C.D. RIVAS SPORT
Nº de equipo en la competición: 1
Instalación de juego:
POLID. MPAL. PARQUE SURESTE
Capitán: ANGEL CRUZDirección: C/ MIRADOR, S/N, RIVAS VACÍAMADRID Delegado:
Otros equipos del club en la XLII LIGA DE VETERANOS DE MADRID 2023:
El club no tiene más equipos en esta competición. |
Lic | Jugador | Categoria | Sexo | Rank | Nºeq | Ced. | P.Gan | P.Per |
C | FERNANDEZ AGUERO, JUAN PABLO | Veteranos +35 | Masc | 14830 | 1 | No | 0 | 0 |
V | BRISO DE MONTIANO, MIGUEL | Veteranos +35 | Masc | 2 | No | 0 | 0 | |
V | MORENO DEL CASTILLO, ALBERTO | Veteranos +35 | Masc | 3 | No | 0 | 4 | |
V | ARANGO RUIZ, MARIANA | Veteranos +35 | Fem | 2670 | 1 | No | 1 | 0 |
V | RODAS GOMEZ, CARLOS | Veteranos +40 | Masc | 12604 | 1 | No | 0 | 7 |
C | RODRIGUEZ MUELA, ALEJANDRO | Veteranos +40 | Masc | 14830 | 2 | No | 0 | 0 |
V | PUENTE GONZALEZ, ANGEL | Veteranos +40 | Masc | 14830 | 3 | No | 0 | 0 |
V | DOS ANJOS VILABOA, SEVERIANO | Veteranos +40 | Masc | 4 | No | 1 | 5 | |
V | PORCAR RAMON, LUIS | Veteranos +45 | Masc | 11885 | 1 | No | 0 | 5 |
V | ORTIZ LOPEZ, JOSE IGNAC | Veteranos +45 | Masc | 14830 | 2 | No | 0 | 6 |
V | RODRIGUEZ GARCIA-CEB, IGNACIO | Veteranos +45 | Masc | 3 | No | 0 | 6 | |
V | MARTINEZ DE FRUTOS, MONICA | Veteranos +45 | Fem | 2557 | 1 | No | 1 | 3 |
V | CRUZ MORA, ANGEL | Veteranos +50 | Masc | 5820 | 1 | No | 6 | 1 |
V | LOBO POYO, JESUS | Veteranos +50 | Masc | 10406 | 2 | No | 0 | 0 |
V | OSMA MANZANO, RAUL | Veteranos +50 | Masc | 10851 | 3 | No | 0 | 1 |
V | MELENDEZ GARCIA, CARLOS | Veteranos +50 | Masc | 12604 | 4 | No | 0 | 5 |
V | COLMENERO BLAZQUEZ, OSCAR | Veteranos +50 | Masc | 14830 | 5 | No | 0 | 2 |
V | AZCARRAGA FERNANDEZ, PEDRO LUIS | Veteranos +50 | Masc | 14830 | 6 | No | 1 | 5 |
C | RIVAS DE LA VARA, RICARDO | Veteranos +50 | Masc | 7 | No | 0 | 0 | |
V | MIRO CALLADO, JORGE | Veteranos +50 | Masc | 8 | No | 0 | 6 | |
V | MONTOYA EXOJO, M CARMEN | Veteranos +50 | Fem | 1653 | 1 | No | 1 | 7 |
V | MARTINEZ GARCIA, SUSANA | Veteranos +50 | Fem | 2142 | 2 | No | 4 | 4 |
V | ALTOLAGUIRRE BERNACE, LETICIA | Veteranos +50 | Fem | 3001 | 3 | No | 2 | 1 |
V | NUNEZ CASTILLA, ASUNCION | Veteranos +50 | Fem | 3913 | 4 | No | 0 | 0 |
V | MELIAN LLORENTE, NAILEM | Veteranos +50 | Fem | 3913 | 5 | No | 2 | 0 |
V | NIETO-ALVARO NIETO, JOSEFA | Veteranos +50 | Fem | 4921 | 6 | No | 1 | 1 |
V | KIESLICH RODRIGUEZ, MARIA JOSE | Veteranos +50 | Fem | 4921 | 7 | No | 9 | 1 |
V | ARANDA ARANDA, ANGELA | Veteranos +50 | Fem | 8 | No | 3 | 2 | |
V | ABELLAN MARIN, MANUELA | Veteranos +50 | Fem | 9 | No | 2 | 3 | |
V | MUNOZ DE LACALLE, CARMEN | Veteranos +50 | Fem | 10 | No | 0 | 0 | |
V | AGUADO REAL, MARIA JOSE | Veteranos +50 | Fem | 11 | No | 0 | 0 | |
V | RODRIGUEZ SANCHEZ, EDUARDO | Veteranos +55 | Masc | 14830 | 1 | No | 0 | 1 |
C | PEREZ MATEOS, GUILLERMO | Veteranos +55 | Masc | 2 | No | 0 | 2 | |
V | LAZARO CADENA, JAVIER | Veteranos +60 | Masc | 5624 | 1 | No | 1 | 1 |
V | FERNANDEZ ZULIANI, PEDRO | Veteranos +60 | Masc | 6141 | 2 | No | 4 | 7 |
V | MOROLLON SANCHEZ, PEDRO | Veteranos +60 | Masc | 13368 | 3 | No | 0 | 9 |
V | CALVO MOYA, MAGIN | Veteranos +60 | Masc | 14830 | 4 | No | 0 | 5 |
V | UNAMUNO NICOLAS, JOSE LUIS | Veteranos +60 | Masc | 14830 | 5 | No | 0 | 4 |
V | MARTIN MARQUEZ, JUAN CARLO | Veteranos +60 | Masc | 14830 | 6 | No | 0 | 0 |
V | SORLI TORIO, LUIS | Veteranos +60 | Masc | 14830 | 7 | No | 0 | 0 |
V | GARCIA ARRANZ, GREGORIO | Veteranos +60 | Masc | 8 | No | 0 | 0 |
|
|
|
|
Día de juego | Hora | Jor | Instalación | Local | Visitante | Res. |
Sábado, 11/02/2023 | 14:45 | 1 | POLID. MPAL. VALLE DE LAS CAÑAS | C.T. POZUELO -02- | C.D. RIVAS SPORT -01- | 7-5 |
Sábado, 18/02/2023 | 14:00 | 2 | POLID. MPAL. PARQUE SURESTE | C.D. RIVAS SPORT -01- | C.T. ALBORAN -02- | 6-6 |
Sábado, 25/02/2023 | 14:00 | 3 | R.A.C.E. | R.A.C.E. -01- | C.D. RIVAS SPORT -01- | 10-2 |
Sábado, 11/03/2023 | 14:00 | 5 | POLID. MPAL. PARQUE SURESTE | C.D. RIVAS SPORT -01- | C.T. EL 5º SET -01- | 3-9 |
Domingo, 19/03/2023 | 13:00 | 6 | POLID. MPAL. VILLAFONTANA | C. MOSTOLES TENIS -01- | C.D. RIVAS SPORT -01- | 11-1 |
Sábado, 1/04/2023 | 14:00 | 7 | POLID. MPAL. PARQUE SURESTE | C.D. RIVAS SPORT -01- | C.D.M. LA DEHESA -01- | 4-8 |
Sábado, 15/04/2023 | 14:00 | 8 | POLID. MPAL. PARQUE SURESTE | C.D. RIVAS SPORT -01- | C.T. POZUELO -02- | 5-7 |
Domingo, 23/04/2023 | 14:00 | 9 | I.D.M. VALDEBERNARDO-FAUSTINA VALLADOLID | C.T. ALBORAN -02- | C.D. RIVAS SPORT -01- | 11-1 |
Sábado, 13/05/2023 | 14:00 | 10 | POLID. MPAL. PARQUE SURESTE | C.D. RIVAS SPORT -01- | R.A.C.E. -01- | 4-8 |
Sábado, 3/06/2023 | 14:00 | 13 | POLID. MPAL. PARQUE SURESTE | C.D. RIVAS SPORT -01- | C. MOSTOLES TENIS -01- | 5-7 |
Domingo, 11/06/2023 | 14:00 | 12 | FEDERACION TENIS MADRID | C.T. EL 5º SET -01- | C.D. RIVAS SPORT -01- | 12-0 |
Sábado, 17/06/2023 | 14:00 | 14 | C.D.M. LA DEHESA | C.D.M. LA DEHESA -01- | C.D. RIVAS SPORT -01- | 9-3 |
EL EQUIPO NO TIENE ENCUENTROS APLAZADOS EN ESTE GRUPO
|