Logotipo FTM Ligas Federación de Tenis de Madrid
Equipo: C.T. ALBORAN -03-

EL EQUIPO C.T. ALBORAN -03-:

Competición: XLIX LIGA JUVENIL DUNLOP POR EQUIPOS 2021/2022

Grupo(s) al que pertenece:

Club al que pertenece el equipo: C.T. ALBORAN

Nº de equipo en la competición: 3
Instalación de juego:
C.D.M. LA ELIPA
Dirección: C/ ALCALDE GARRIDO JUARISTI 6, MADRID
Capitán: DANIEL MULERO ROBLES
Delegado:
Otros equipos del club en la XLIX LIGA JUVENIL DUNLOP POR EQUIPOS 2021/2022:
Imagen del logo del club C.T. ALBORAN
JUGADORES DEL EQUIPO:
Lic  Jugador Categoria Sexo Rank Nºeq Ced. P.Gan P.Per
V  CASTANARES MORANCHEL, JUAN FCO. Juniors Masc 1553 1 No 2 6
V  FRANCH DEMICHELIS, CARLOS Juniors Masc 1635 2 No 0 0
V  PATIER HERNANDO, ROCIO Juniors Fem 654 1 No 5 2
V  DE LORENZO VICENTE, GONZALO Cadetes Masc 1467 1 No 3 6
V  ALMODOVAR HERNANDEZ, JOEL Cadetes Masc 1668 2 No 4 8
V  ALONSO RASO, BLANCA Cadetes Fem 1158 1 No 5 6
V  SANCHEZ DEL AMA, SERGIO Infantiles Masc 6124 1 No 0 11
V  SAN MARTIN SANCHEZ, MANUEL Infantiles Masc 6908 2 No 2 8
V  LORENTA GARCIA, CLARA Infantiles Fem 1020 1 No 6 4
V  GONZALEZ SANCHEZ, JOAQUIN Alevínes Masc 3500 1 No 8 3
V  SANCHEZ CEPEDA, JAVIER Alevínes Masc 4903 2 No 9 3
V  BERMEJO PEREZ, CLAUDIA Alevínes Fem 2826 1 No 0 0
Datos de los jugadores en la competición con el equipo en todos sus grupos (de cada fase de la competición si hubiese más de una).
Lic: Estado actual de la licencia [V: en Vigor | C: Jugador no alineable, Lic. Caducada] | Rank: Ranking del jugador en la competición.

ESTADÍSTICAS EN EL GRUPO SEGUNDA DIVISION B - FASE 1 (FASE: 1ª):
CALENDARIO DEL EQUIPO EN EL GRUPO SEGUNDA DIVISION B - FASE 1 (FASE: 1ª):

Día de juego Hora Jor Instalación Local Visitante Res.
Domingo, 17/10/2021 13:00 1 UNIVERSIDAD EUROPEA DE MADRID UNIV. EUROPEA TENISPAIN -03- C.T. ALBORAN -03- 9-3
Sábado, 23/10/2021 14:00 2 C.D.M. LA ELIPA C.T. ALBORAN -03- C. MOSTOLES TENIS -01- 8-4
Sábado, 6/11/2021 13:30 3 E.T. MAJADAHONDA E.T. MAJADAHONDA -01- C.T. ALBORAN -03- 8-4
Sábado, 13/11/2021 14:00 4 C.D.M. LA ELIPA C.T. ALBORAN -03- UNIV. EUROPEA TENISPAIN -03- 4-8
Sábado, 20/11/2021 13:00 5 POLID. MPAL. VILLAFONTANA C. MOSTOLES TENIS -01- C.T. ALBORAN -03- 8-4
Sábado, 27/11/2021 14:00 6 C.D.M. LA ELIPA C.T. ALBORAN -03- E.T. MAJADAHONDA -01- 2-10
ENCUENTROS APLAZADOS EN EL GRUPO SEGUNDA DIVISION B - FASE 1 (FASE: 1ª):

EL EQUIPO NO TIENE ENCUENTROS APLAZADOS EN ESTE GRUPO


 

© 2003-2022 · FEDERACION DE TENIS DE MADRID - CONTACTO