Logotipo FTM Ligas Federación de Tenis de Madrid
Equipo: UNIV. EUROPEA TENISPAIN -03-

EL EQUIPO UNIV. EUROPEA TENISPAIN -03-:

Competición: XLIX LIGA JUVENIL DUNLOP POR EQUIPOS 2021/2022

Grupo(s) al que pertenece:

Club al que pertenece el equipo: UNIV. EUROPEA TENISPAIN

Nº de equipo en la competición: 3
Instalación de juego:
UNIVERSIDAD EUROPEA DE MADRID
Dirección: VILLAVICIOSA DE ODON, VILLAVICIOSA ODON
Capitán: IGNACIO BACHILLER DE HARO
Delegado:
Otros equipos del club en la XLIX LIGA JUVENIL DUNLOP POR EQUIPOS 2021/2022:
Imagen del logo del club UNIV. EUROPEA TENISPAIN
JUGADORES DEL EQUIPO:
Lic  Jugador Categoria Sexo Rank Nºeq Ced. P.Gan P.Per
V  MORENO COBOS, ALEJANDRO Juniors Masc 690 1 No 2 0
V  PROS CIEKER, ALBERTO Juniors Masc 943 2 No 0 0
V  BURGUETE BELTRAN, ANDREA Juniors Fem 138 1 No 1 0
V  PALACIOS PLAZA, HUGO Cadetes Masc 589 1 No 11 1
V  MORENO DIAZ, MARCOS Cadetes Masc 645 2 No 8 0
V  FERNANDEZ GARCIA, MARISOL Cadetes Fem 217 1 No 7 1
V  REVILLA CAMPO, RODRIGO Infantiles Masc 1504 1 No 4 7
V  MELGOSA ROMERO DE AV, CARLOS Infantiles Masc 1512 2 No 8 3
V  RAMOS PARRA, LAURA Infantiles Fem 708 1 No 3 0
V  SANCHEZ ANAYA, DANIEL Alevínes Masc 4513 1 No 4 6
V  GARCIA VAQUERO, AITOR Alevínes Masc 5516 2 No 7 4
V  GARCIA JIMENEZ, ADELA Alevínes Fem 3756 1 No 1 8
Datos de los jugadores en la competición con el equipo en todos sus grupos (de cada fase de la competición si hubiese más de una).
Lic: Estado actual de la licencia [V: en Vigor | C: Jugador no alineable, Lic. Caducada] | Rank: Ranking del jugador en la competición.

ESTADÍSTICAS EN EL GRUPO SEGUNDA DIVISION B - FASE 1 (FASE: 1ª):
CALENDARIO DEL EQUIPO EN EL GRUPO SEGUNDA DIVISION B - FASE 1 (FASE: 1ª):

Día de juego Hora Jor Instalación Local Visitante Res.
Domingo, 17/10/2021 13:00 1 UNIVERSIDAD EUROPEA DE MADRID UNIV. EUROPEA TENISPAIN -03- C.T. ALBORAN -03- 9-3
Sábado, 23/10/2021 13:30 2 E.T. MAJADAHONDA E.T. MAJADAHONDA -01- UNIV. EUROPEA TENISPAIN -03- 7-5
Sábado, 6/11/2021 13:00 3 POLID. MPAL. VILLAFONTANA C. MOSTOLES TENIS -01- UNIV. EUROPEA TENISPAIN -03- 4-8
Sábado, 13/11/2021 14:00 4 C.D.M. LA ELIPA C.T. ALBORAN -03- UNIV. EUROPEA TENISPAIN -03- 4-8
Domingo, 21/11/2021 13:00 5 UNIVERSIDAD EUROPEA DE MADRID UNIV. EUROPEA TENISPAIN -03- E.T. MAJADAHONDA -01- 8-4
Domingo, 28/11/2021 13:00 6 UNIVERSIDAD EUROPEA DE MADRID UNIV. EUROPEA TENISPAIN -03- C. MOSTOLES TENIS -01- 10-2
ENCUENTROS APLAZADOS EN EL GRUPO SEGUNDA DIVISION B - FASE 1 (FASE: 1ª):

EL EQUIPO NO TIENE ENCUENTROS APLAZADOS EN ESTE GRUPO


 

© 2003-2022 · FEDERACION DE TENIS DE MADRID - CONTACTO